Статус и последствия невыполнения пунктов статьи 21.1 от 08.08.2001 года - ликвидация фирмы и отсутствие штрафов за несданные нулевые отчеты

Действует ли на сегодня п 2 ст.21.1 от 08.08.2001 г. и если все пункты соблюдены ликвидируют фирму? А штрафов не будет за не сданные нулевые отчеты?

Лучший ответ

Добрый день! Да, организации, которые в течение года не осуществляют деятельности, ифнс исключает из государственного реестра юр.лиц. Штрафов не будет, однако могут быть другие сложности в дальнейшем в открытием нового предприятия у директора/учредителя ликвидированного ооо.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, Татьяна! Думаю, что налоговая обязательно начислит штрафы за отчеты, которые должны быть сданы, это пополнение бюджета. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.