Симферополь, 05.06.2017, 13:14

Оплатила штраф за несвоевременную прописку, но прописаться не удалось - нужно ли повторно платить штраф?

Вопрос №12643248 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 13:14
Оплатила штраф за несвоевременную прописку, но прописаться не получиллсь, с оплаты штрафа прошел месяц, завтра еду прописаться штраф прийдется снова платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже неоднократно разъяснилось что в России не существует никакой административной ответственности за так называемую несвоевременную прописку

Все эти подобные протоколы штрафы-это не более чем разводы подразделений по вопросам миграции, основные на признании самих граждан, что они якобы проживали по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков.

И на будущее Вам следует помнить, что никто кроме самих граждан не знает какой конкретный срок данный гражданин проживает по месту жительства или по месту проживания, а доказать нарушение установленных сроков проживания практически невозможно.

05.06.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На данный момент ни временной ни постоянной регистрации нет.

05.06.2017, 13:27

Как такового понятия «просроченная прописка» в законодательных актах России на 2015-2016 год не существует, а, следовательно, и наложить штраф по данному основанию невозможно. Однако, под данным понятием подразумевается отсутствие какой бы то ни было регистрации в настоящий момент. То есть, гражданин выписывается с предыдущего места жительства, а по новому адресу прописывается через определенное время. Этот временной отрезок человек фактически проживает без регистрации. Время, которое отведено для регистрации по новому адресу, составляет 90 дней. Но в случае «просрочки» он не действует. Его отчет начинается с той даты, когда гражданин въехал в помещение. А если он находится в подвешенном состоянии, то и отчитывать три месяца неоткуда.

05.06.2017, 13:33

И что из этого следует? В России нет ответственности за отсутствие регистрации

Ответственности-за нарушение установленных сроков подачи документов на регистрацию

Все сроки исчисляются только со дня въезда в жилое помещение

Но кроме вас-никто не знает, когда вы въехали в жилое помещение... а вы уже, как видно во всём раскололись...

05.06.2017, 13:33