Тамбов, 05.06.2017, 14:04

Супруга умершего военного пенсионера - как составить исковое заявление в суд и собрать необходимые документы, чтобы получать пенсию, равную пенсии умершего супруга?

Вопрос №12643581 из г. Тамбов
опубликован 05.06.2017, 14:04
Являюсь супругой умершего военного пенсионера пенсия меньше его, как составить исковое заявление в суд (образец) и какие надо собрать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вам необходимо установить факт нахождения на иждивении. Образцы есть в интернете. Либо обращайтесь к юристу.

05.06.2017, 14:06

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать требования. Указать перечень Документов.

05.06.2017, 14:06

Добрый день.

Сложно объяснить как именно составить иск. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

05.06.2017, 14:07

Тут разбираться надо, на какую пенсию Вы имеете право. Пенсию по потере кормильца, например. Вам что, отказали уже? Поэтому в суд решили обратиться. Уточните свой вопрос.

05.06.2017, 14:08

"Мы с мужем прописаны по разным адресам, а сколько же пологается по потере кормильца? "

Это зависит от его зарплаты, в ПФ все уточняйте

05.06.2017, 14:41

Составление заявления - платная услуга, поэтому Вами следует обратиться на очную консультацию к юристу. В данном случае следует установит факт нахождения на иждивении у супруга.

06.06.2017, 16:38

Мы с мужем прописаны по разным адресам, а сколько же пологается по потере кормильца? Подскажите?

05.06.2017, 14:39