Как избежать списания денег с банковского счета на выплаты по просроченному кредиту в ситуации с рождением ребенка?
Доброго времени суток. В соответствии с законом с этих выплат удержания не могут производиться, обращение взыскания на них по закону не допускается. Однако, в избежание неприятных ситуаций лучше обратиться к судебному приставу перед перечислением денежных средств и предоставить справки о том что эти деньги будут перечислены На этот счёт.
Здравствуйте с таких выплат взыскание не производится но для этого вам приставам Нужно принести справку о том что на этот счет поступают в целевые деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
банковский счёт лучше открыть в другом банке. Если счёт арестуют приставы, сразу несите им справку, что на счёт поступают детские пособия и арест будет снят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день
Если нет решения суда и исполнительного листа у судебных приставов, то банк вообще не имеет право самостоятельно производить какие-либо удержания
С единовременного пособия при рождении ребенка удержания не производятся.
Ни на какие выплаты не на пособие детские не на единовременную выплату в связи с рождением ребёнка не обращается взыскание по долгам. Заранее предупредите пристава о том что данный счет или карта являются специальными для детских пособий.
Здравствуйте.
Если в отношении вас нет исполнительного производства, то счет нужно открыть в другом банке. Сбербанк не вправе списывать со счета другого банка.