Зачем были использованы деньги на пеню и услуги юриста - ситуация с несвоевременной оплатой коммунальных услуг

• г. Кемерово

Долг по комунальным составлял 11129 арест наложили на эту сумму но потом выясняется что только 5000 пошло на погашение долга а остальные деньги на какую то пенню и услуги юриста. Только пенню насчитали 2800 за несвоевременную оплату, а в платежке тоже есть графа пення и там сумма всего 400. никаких уведомлений досудебных и судебных не было, узнала об этом когда уже деньги сняли с зп. имеют ли право они так сделать, ведь долг по прежнему остался 8500

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Узнайте у судебного пристава по какому судебному акты произошло списание и обжалуйте его, в жалобе просите восстановить пропущенный срок в связи с тем, что решение не получали и о дате судебного заседания не извещались.

Здравствуйте! Конечно, если было решение суда, могут взыскать помимо задолженности сумму пени и судебные расходы. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете обжаловать судебное решение на основании которого взыскан с вас долг путем обращения в апелляционную инстанцию либо отмена судебного приказа.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует изучить исполнительное производство и решение суда и обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.