Обнаружение черного индикатора на электросчетчике без наличия магнита - что делать?
Здравствуйте. В данном случае необходима поверка счетчика. Если он окажется рабочим, то его можно будет снова установить, а если нет, то придется ставить новый. В противном случае Вам будут начислять по нормативам потребления электроэнергии.
А то, что сработал один из двух индикаторов? Это не является основанием для штрафа?
Здравствуйте. Я вообще очень критически отношусь к праву ресурсоснабжающей организации кого - либо штрафовать. Не подписывайте никаких документов о штрафах, и не признавайте ни их размер, ни их правомерность. Без решения Суда с Вас не смогут получить эти денежные средства. Если будут препятствовать установке или опломбировке нового оборудования, Вы сможете оспорить их незаконные действия в Суде.