Москва, 05.06.2017, 14:35

Обнаружение черного индикатора на электросчетчике без наличия магнита - что делать?

Вопрос №12643810 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2017, 14:35
При проверке электросчётчика, один из двух индикаторов оказался чёрным, но магнита обнаружено не было. Электрики хотят снять счётчик. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае необходима поверка счетчика. Если он окажется рабочим, то его можно будет снова установить, а если нет, то придется ставить новый. В противном случае Вам будут начислять по нормативам потребления электроэнергии.

05.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А то, что сработал один из двух индикаторов? Это не является основанием для штрафа?

05.06.2017, 14:50

Здравствуйте. Я вообще очень критически отношусь к праву ресурсоснабжающей организации кого - либо штрафовать. Не подписывайте никаких документов о штрафах, и не признавайте ни их размер, ни их правомерность. Без решения Суда с Вас не смогут получить эти денежные средства. Если будут препятствовать установке или опломбировке нового оборудования, Вы сможете оспорить их незаконные действия в Суде.

05.06.2017, 14:55