Могут высчитывать из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Доброго времени суток, Ирина! С пособия по уходу за ребенком никто не может в том числе Приставы высчитывать долги. (п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если вы имеете в виду удержание на основании исполнительных листов, то имеют право удерживать из пособия по уходу за ребёнком. Поскольку это является вашим доходом.
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду задолженность - нет, из пособия по уходу не могут взыскивать. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Нет детские пособия не подлежат взысканию но для этого нужно приставам принести справку о том что на этот счёт поступают эти целевые деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют такого права, жалуйтесь в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток
Чтобы этого не произошло, нужно быть шустрее и приносить вовремя судебным приставам справку, что на счёт поступают именно пособия
Удачи Вам. Анна Титова.
Пособия по уходу за ребенком никто не может арестовать в том числе приставы арестовать не могут арестовать, смотрите статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если всё-таки арестовали пособие, обращайтесь в ОСП УФССП России Вашего региона с заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона.