Вопросы, связанные с выплатой задолженной заработной платы в процедуре банкротства предприятия - возможность начисления процентов и иска о индексации суммы
Добрый день. Ни один суд не примет Ваше заявление к ответчику, находящемуся в процедуре банкротства. Поскольку это прямо запрещено законом. Все дела, находящиеся в производстве судом на момент банкротства, прекращаются. Новые дела не принимаются к производству.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте. Вы, конечно, можете обратиться в Суд с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы (ст. 208 ГПК РФ), поскольку в данном случае подача иска о взыскании процентов за задержку заработной платы неуместно, НО. Скорее всего, даже если суд и удовлетворит Ваше заявление, у Вас на руках будет еще один неисполнимый "мертвый"исполнительный лист.
По ст.236 ТК РФ индексируются. Получите новый исполнительный лист и подадите заявление в арбитражный суд об увеличении суммы требований кредитора. От того, что вы увеличите сумму, быстрее ничего не взыщется. Это нужно понимать!