Москва, 05.06.2017, 14:39

Должна ли администрация города Тюмень эвакуировать машину без инспектора ГИБДД, когда владелец присутствует?

Вопрос №12643845 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 14:39
Ответьте, пожалуйста, имеет ли администрация города Тюмень эвакуировать машину, когда владелец стоит около машины, а администрация без инспектора ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря по каким основаниям. Вы ничего не указываете. ВС РФ сказал о том. что эвакуировать при наличии владельца нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 14:59

Здравствуйте! Нет. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

05.06.2017, 14:56

Простите, мне нужно узнать, могут ли они вообще забирать машину без инспектора ГАИ? Спасибо заранее!

05.06.2017, 15:00

Здравствуйте. Так я Вам и ответила - основания нужно знать. Инспектор ГИБДД требуется при нарушении ПДД РФ. А если Вы нарушаете иные правила, то для чего он нужен? Вопрос в том. предусмотрена ли эвакуация за такие действия?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 15:04