Возможность официальной работы для инвалидов - можно ли работодателю узнать о степени инвалидности?
Сможет, так как при официальном трудоустройстве ему необходимо платить страховые взносы за вас в пенсионный фонд. В рамках взаимодействия с ним и узнает.
Если вы сами не сообщите о своей инвалидности то вряд ли работодатель сможет узнать. Узнать сможет пенсионный фонд потому что будет получать отчетность от работодателя.
Здравствуйте обязательно узнает ему об этом пенсионный фонд сообщить как только он будет начислять за вас страховые пенсионные взносы Так что если работать то только без оформления что впрочем так же незаконно Вы не боитесь что у вас нерабочая группа, работодатель вас и с ней может принять на работу единственное что он может направить вас на медицинскую комиссию в поликлинику для определения условий труда.
Здравствуйте. Если при трудоустройстве работодатель не требует предоставить справку о состоянии здоровья, то может до поры до времени и не узнать. Но все тайное рано или поздно становится явным.