Возможность банка взыскать дополнительную сумму после решения суда по вычету из пенсии
Здравствуйте. Банк не имеет права самовольно списывать денежные средства с Вашего счета - только по постановлению пристава и в установленном приставом долевом размере и только на основании решения Суда. Однако, Банки очень часто злоупотребляют своим правом, поскольку имеют непосредственный доступ к Вашему счету. Направьте в Банк претензию незамедлительно прекратить несанкционированный выплаты и пригрозите судом.
Здравствуйте! Банк, ссылаясь на решение суда вправе списывать только те суммы, которые указаны в решение. Возможно, банк заявлял какие-то расходы. Вам необходимо обращаться с претензией в банк, затем в суд, если не вернут.
Здравствуйте! Нужно смотреть решение суда и ту сумму, которую Вам пристали. Теоретически, если договор не расторгнут - могут продолжать взыскивать. Удачи Вам и всего хорошего!