LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2017, 15:52

Как помочь ребенку с ограниченными возможностями получить образование в общеобразовательной школе?

Вопрос №12644210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 15:52
Ребенок закончил 8 классов в коррекционной школе V вида (логопедическая школа). 2 года нигде не учился - было не заставить. Сейчас ему 17 лет. Говорит, что учиться хочет. Прошел мед. комиссию, на которой было принято решение, что может обучаться в общеобразовательной школе, нет показаний для возвращения в коррекционную. Но ни в одну общеобразовательную школу его не берут. Подскажите, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В вечернюю школу вам нужно обратиться, такие есть в областных центрах, и должны быть в Санкт-Петербурге, там он пройдет обучение за 9-10-11 классы.

05.06.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В вечернюю школу его тоже не берут, так как в коррекционной речевой школе не было английского языка. Базы по иностранному нет вообще.

05.06.2017, 17:17

Советую Вам лично обратиться в Комитет образования г. Санкт-Петербурга с данной проблемой, т.к. вопрос требует познаний о возможных программах, формах обучения, о которых нам может быть и неизвестно, но они есть.

05.06.2017, 17:27