Можно ли заявить в полицию, за оскорбления и угрозы в "личные сообщения" в сети "ВКонтакте"?
Да, конено можете обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы и привлечении к уголовной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Да можете обратиться в правоохранительные органы, для этого нужно у нотариуса заверить соответствующие страницы из сети интернет с необходимым текстом.
Здравствуйте! Заявления об оскорблении принимает и рассматривает прокуратуру. Можете обратиься с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!
С любым оскорблением в том числе и через сеть Интернет можно обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав. Затем можно взыскать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
Заявления об оскорблениях ст 5.61 КоАП РФ рассматривает прокуратура. Туда и следует подавать заявление.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".