Как правильно написать заявление в суд об утере сертификата Сбербанка? Заявление в суд об утере сертификата сбербанка.
При чем здесь суд и утеря? Пишите вопрос подробнее, мы не собираемся угадывать и гадать. Пишите на основании ГПК статья 131
А что это за заявление такое и при чем тут суд? Вы обращались в Сбербанк с данным вопросом, какой Вами был получен ответ?
Здравствуйте. В суд обращаются только тогда, когда не удается восстановить утерянные документы в досудебном порядке. Для начала Вам нужно обратиться в Сбербанк и получить информацию по возможности восстановления сертификата.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России
Но при чем тут суд?