Возможность отца получить налоговые вычеты при покупке квартиры для дочери
Вечер добрый, отказ законный и отец не имеет право на вычет, если дочь совершеннолетняя, к сожалению не правильно все оформили, увы--ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Налоговый вычет всегда получает тот кто понес расходы, так как вычет делается из его доходов и за счет уплаченных им налогов.
Но расходы понес отец, а как я поняла ему тоже будет отказано в вычетах.
Светлана, для получения вычета и квартира должна быть оформлен на вашего мужа, сейчас и он не сможет оформить вычет, или в договоре КП квартиры нужно было прописать, что деньги перечисляется со счета отца.
Здравствуйте! Правильно понимаете, отцу также будет отказано в предоставлении имущественного налогового вычета, так как он не является покупателем по договору купли-продажи.