Как часто следует делать пробу манту ребенку и как снять его с учета при повторном отрицательном результате?
Как часто можно делать пробу манту ребенку? Нас поставили на учет фтизиатора в декабре 2016 после положительной манту. Сделали диаскинтез-отрицательный, но на учет все же поставили. Теперь мы в течении года должны делать манту и диаскинтез каждые 3 месяца. Насколько правомерны действи фтизиатора, который утверждает, что снимет с учета только через год? и как я могу снять с учета своего ребенка при повторном отрицательном результате данных прививок? Заранее благодарю за ответы, Галина.
Лучший ответ
Это правомерно, вопрос касается серьезного заболевания - туберкулез. Пока стоите на учете, будете сдавать необходимые анализы. Ну пол года минимум, потом необходимость может и отпасть.