Изменение учредителей в ОАО

Если у ОАО из учредителей ушло юридическое лицо надо ли эти сведения сообщать в налоговую инспекцию.

Лучший ответ

Доброго времени суток. При изменении сведений относительно одного из учредителей, также прекращение его участие в составе учредителей необходимо уведомлять налоговый орган по форме р 14001 и, если эти сведения не содержится в уставе.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Обязаны. Заявление по форме Р 14001 должны подавать юридические лица, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с учредительными документами (уставом).

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если один из учредителей ОАО продал акции и вышел из состава учредителей то сообщать об этом в ИФНС нет необходимости. Достаточно перерегистрировать акции у реестродержателя.

Спасибо, теперь все ясно.

В налоговую инспекцию необходимо предоставить заявление по форме Р 14001. Удачи.

Благодарю Вас!