Противозаконное присоединение - перспективы судебной тяжбы с газовым трестом и возможность отключения подключенцев от моей трубы
Если труба на всем протяжении именно Ваша и оформили на неё право собственности, то можете потребовать устранения нарушениях Ваших прав через суд;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
О некоторых вопросах судебной практики по спорам об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 15.01.2013 N 153.
""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"
""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Ответ на заданный вами вопрос зависит от наличия у вас документов, подтверждающих ваше право собственности на указанное имущество.
В первую очередь - обращаться в суд с иском о нарушении права собственности.
Взыскивать с треста возмещение за нарушение права собственности и приличные суммы необоснованного обогащения...