Могут ли граждане Армении управлять общественным транспортом на территории РФ по армянские правам.
Нет, не могут. Для осуществления трудовой деятельности необходимо осуществить замену на права Российского образца. С уважением.
Согласно федеральному закону "О безопасности дорожного движения", с 1 июня 2017 года на всей территории Российской Федерации, работать водителем с иностранным водительским удостоверением запрещено.
В 20 пункте указанного ФЗ написано, что — организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено допускать к управлению транспортным средством человека, который не имеет национальных прав РФ.
Здравствуйте, Елена! Работать водителем общественного транспорта на территории России можно только с российским водительским удостоверением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.