Могут ли возникнуть проблемы с документами и страховым возмещением в случае доверенности на владение авто?

• г. Благовещенск

Собственник по ПТС Сидоров, владелец по СОР Иванов (между Сидоровым и Ивановым доверенность) в полисе осаго указан собственник Сидоров. Могут ли возникнуть проблемы при проверке документов или при наступлении страхового случая у водителя авто? Страховое возмещение все равно причитается Сидорову? И доверенность+СОР на Иванова не отменяет того факта, что владельцем остается Сидоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Страховое возмещение получит тот человек, чья ответственность застрахована по полису ОСАГО. Если застрахована ответственность Иванова, значит договор действует только в отношении него. Независимо от того что Сидоров является собственником автомобиля. Если же в договоре указан тоько Сидоров и он же собственник, то при наступлении страхового случая, если за рулем будет Сидоров, то потерпевший получит страховку, а если Иванов будет за рулем, то потерпевший ничего не получит.

Извините нужно было сразу уточнить. Управлять ТС будет третье лицо и он же страхователь.