Время проведения ремонта в многоквартирном доме - возможен ли ремонт в выходные дни?
В какое время можно проводить ремонт в многоквартирном доме? в выходные дни тож, можно или нет? я просто увидела на каком то сайте, что в суб. и в воскресенье ремонт запрещен законом? верно ли это?
Добрый день! В каждом регионе свои правила. Смотрите Закон об административных правонарушениях Белгородской области. Закон о тишине.
Для Белгородской области запрет действует только на работы в ночное время: с 23 до 7 часов. Относительно выходных дней запрета нет.
(ст. 6.12, ЗАКОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 июля 2002 года N 35
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ).
Здравствуйте, Наталья!
В каждом регионе имеется свой Закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан". В этой части лучше позвонить в местную администрацию и уточнить. Ограничения по шуму распространяются и на выходные и праздничные дни.