Риски и правила оформления расписки при продаже квартиры с ипотекой на первоначальный взнос в случае непредвиденных ситуаций
Доброго Времени суток!
РИСКИ - ПОТЕРЯТЬ 20% от стоимости квартиры - НИКОГДА не ИДИТЕ на ЭТО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ничего не пишите, если напишите, что деньги он вам передал, то даже через суд потом не сможете взыскать эти деньги. Пусть ищет деньги, если хочет купить квартиру.
Доброго времени суток! Риски реальные потерять 20 процентов от стоимости квартиры, на стоит соглашаться на подобную сделку, потом даже в судебном порядке эти деньги вернуть будет очень-очень сложно. Всего хорошего!
Отказывайтесь и не ищите себе приключений. Вы ему ничем не обязаны, а потому думать надо не о его проблемах, а о своих собственных, которые у Вас начнутся после того, как он начнет отказываться от оплаты вовсе.
А если сумма сделки для банка будет завышена на эти 20 процентов?
При таких обстоятельствах вы уже ничего не теряете, не стоит писать расписку о получении денег, когда фактически вы их не получаете.
Не факт что банк вообще даст ипотеку если изначально ставится вопрос об оплате наличными 29%. увеличите сумму сделки на эти проценты увеличится и размер процентов по сумме это математика 20 процентов от ста рублей 20 рублей а от тысячи двести.
Добрый день. Юрист не может советовать заключать притворные сделки (ст. 170 ГК РФ)
И потом, представьте на минутку, что в последствии по какой-то причине сделка будет признана недействительной. В таком случае Вам придется вернуть все деньги, указанные в договоре.
Какая разница? Вы напишите расписку что деньги ему передали. Банк откажет в ипотеке или он сам откажется и будет требовать с вас в суде данные 20 %. Может это мошенник.