Авария на парковке - Мужчина без страховки отказывается возмещать ущерб. Как добиться компенсации через суд?

Такая ситуация-машина была припаркована около ворот своего дома, на против через дорогу гараж, где ремонтируют машины. Газель сдававшая задом наехала на нашу. Был стук, мы выбежали стали разбираться оказалось у него нет страховки, на месте по обоюдному согласия мужчина отказался возмещать ущерб вызвали ГАИ, всё зафиксировали. Завтра будут оценивать ущерб, где говорят что это стоит 5000 или 7000 рублей-так ли?.Послали уведомление когда состоится оценка этому мужчине кто стукнул, по телефону до этого говорит что ни чего не будет платить. Что делать, суд обяжет его.

Лучший ответ

Стоимость оценки вреда, причиненного Вашему транспортному средству зависит от цены, назначенной экспертом за выполненные им работы.

Спасибо за помощь!

Да, Вам придется обращаться с иском в суд, чтобы взыскать с него ущерб, а также затраты на проведение экспертизы по оценке ремонта.

Спасибо за полезный совет!