Рязань, 05.06.2017, 20:32

Проблемы с оформлением земельного участка и строительством в поселке городского типа - как решить ситуацию?

Вопрос №12645854 из г. Рязань
опубликован 05.06.2017, 20:32
Моя мама живет в поселке городскова типа. Недавно получила квартиру по программе аварийное жилье, к ней прилагается земельный участок 2 сотки. Документы на квартиру получила, а на землю нет. Кадастровый номер на участок есть, но местная администрация не торопится ее оформлять. Правда поделила ее между соседями на равные части. Мы хотели построить хоз. постройку на отведенном ей участке, в 4 метрах от дома, он один из соседей против. Теперь администрацыя теребует от нас разрешение на строительство от этого соседа. Из за этого мы не можем вывезти остальные вещи со старой квартиры. Что нам в этом случаи делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ваша маме необходимо обратиться снизу администрации с письменным заявлением о передаче в собственность данного земельного участка вам должны ответить в течение месяца. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Нужно оформить земельный участок, определить его доли, и начать строительство без проблем и без разрешений.

05.06.2017, 20:41

Но администрация не шевелится, и пообещала оформить все документы в следующем году.

05.06.2017, 20:48

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

05.06.2017, 21:10