Ковров, 06.06.2017, 08:30

Что нужно предоставить в ПФР для пересмотра размера пенсии?

Вопрос №12645857 из г. Владимир
опубликован 06.06.2017, 08:30
Что нужно предоставить в ПФР для пересмотра размера пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно прежде всего запросить в письменной форме дать вам ответ-разъяснение. Каким образом начислена пенсия и просить пересмотреть если есть основания.

06.06.2017, 08:39

Не взяты в учет для начисления пенсии справки о зарплате до 2001 г. , инспектор сказала, что не нужно, в итоге в "Сведения о состоянии инд лиц счета застр лица" везде стоят 0.00.

06.06.2017, 09:44

Если у вас достигнут максимальный коэффициент - 1.2 то справки действительно не нужны, данный коэффициент не подлежит пересмотру в сторону увеличения, закон запрещает.

06.06.2017, 10:01

Здравствуйте! Справки могут не понадобиться, если коэффициент соотношения Вашей зарплаты к средней по стране составляет 1,2 за 2001-2002 (эти данные есть в базе ПФР).

06.06.2017, 10:01