Калининград, 05.06.2017, 20:20

Требуется подтверждение оплаты билетов военкоматом - правомочны ли они в своем решении?

Вопрос №12645889 из г. Калининград
опубликован 05.06.2017, 20:20
Мой муж является пенсионером МО РФ. Каждый год ездим поездом в санаторий. Оплата проезда проходила без проблем. В этом году летали самолетом. Билеты на самолет электронные. В военкомате требуют выписку из банка о подтверждении оплаты, хотя в билетах указано с какой карты производилась оплата и сумма. Банк дает выписку, но там указывается дата списания денег на 7 позже приобретения билетов. Военкомат не принимает документы т.к. не совпадают даты. Правомочны ли они в своем решении и вообще должны ли они требовать подтверждение с банка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Банк должен вам выдать детализированную выписку когда был проведён платёж это в первую очередь а во-вторых когда деньги уже были списаны с расчетного счёта. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но оплата была проведена не через сбербанк-онлайн, а насайте Аэрофлота. Поэтому банк дает выписку о списании средств (не указывая кому). И в выписке стоит дата 18 января, билеты были оплачены 11 января. Вот к разнице в датах у военкомата и претензия. Вообще правомочны ли они запрашивать выписку, ведь в билете указано что оплата произведена и последние цифры номера карты.

05.06.2017, 20:48

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обратиться непосредственно в Аэрофлот для выдачи данных выписки заказа. Хорошего приятного вечера вам.

05.06.2017, 20:49

Но оплата была проведена не через сбербанк-онлайн, а насайте Аэрофлота. Поэтому банк дает выписку о списании средств (не указывая кому). И в выписке стоит дата 18 января, билеты были оплачены 11 января. Вот к разнице в датах у военкомата и претензия. Вообще правомочны ли они запрашивать выписку, ведь в билете указано что оплата произведена и последние цифры номера карты.

Военкомат правомочен на это, там строгая отчетность установлена. Но вы вправе обратиться в суд, решение которого и будет основанием для компенсации расходов на проезд.

05.06.2017, 21:56