Как надежно оформить имущество на себя и обезопасить его от возможного спора при разводе?
На дом можете оформите договор дарения, поскольку при расторжении брака согласно ч.1 ст.36 СК РФ - дом не подлежит разделу:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
В отношении остального имущества - составьте брачный договор, но имущество необходимо разделить поровну, поскольку в случае, если муж будет поставлен в крайне тяжелые условия брачным договором - он вправе оспорить его в суде.
Добрый вечер. Вы можете заключить договор дарения а также вы можете непосредственно заключить брачный договор Если вы находитесь в браке Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте.
Как показывает практика - любой договор можно оспорить.
Имущество нажитое в браке делится по полам при разводе, а вот на дом, который ему подарили родители Вы не будете иметь никаких прав.
Брачный договор то же не выход, так как он намеренно будет ущемлять права супруга и его так же возможно оспорить.