Меня зовут Артём. Я гражданин Украины, но хочу пойти служить в РФ. Что делать? Возможно ли это?

• г. Москва

Меня зовут Артём. Я гражданин Украины, но хочу пойти служить в РФ. Что делать? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военкомат по месту вашей регистрации в России для решения вопроса о возможности поступления на военную службу по контракту.

Артём,

возможен вариант службы по контракту. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту проживания/регистрации.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.