Собственность и прописка - Может ли бывший муж прописать внебрачного ребенка в общую квартиру, после раздела имущества?
Может ли мой бывший муж прописать своего внебрачного ребенка в нашу квартиру (совместно нажито)? При разделе имущества бывшему мужу суд определил 1\6 долю в нашей общей квартире, он хочет прописать в нее свою внебрачную дочь, может ли он это сделать и что для этого нужно, имеет ли значение размер его доли в квартире?
Уважаемая Елена Николаевна!
Муж может это сделать, и для этого ему не требуется чье-либо согласие. Но если он фактически не проживает в этой квартире, и ребенок соответственно никогда не будет вселен в эту квартиру, то по прошествии около 3 лет Вы можете заявить в суд иск о признании ребенка не приобретшим права пользования этим жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
Желаю Вам удачи!