LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.06.2017, 21:30

Нарушение срока действия прав - остановка, отбор авто и наложение штрафа - что можно сделать?

Вопрос №12646376 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2017, 21:30
Вышел срок действия прав и меня остановили, отобрали авто, через два дня поехали за машиной, жене в отделении гибдд выписали штраф на 30 т. р. за передачу авто. Так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации нужно грамотное обжалование постановления по делу, Вам нужно взять копии всех материалов дела и обратится к юристу, специализирующемуся на делах данной категории.

05.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

05.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

05.06.2017, 21:34

Уточнял у них, можно ли так, что мы не на дороге а в гибдд, и что 2 дня прошло? Сказали что можно, почему бы и нет!

05.06.2017, 21:38

То что они выписали штраф через два дня, это не главное в деле. Главное в Вашем деле доказать факт того, что Ваша жена управление автомобилем Вам не передавала.

05.06.2017, 21:43