LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2017, 21:56

Мать одиночка с 2 детьми хочет получить гсп, но ей отказывают из-за неполного рабочего дня - есть ли у неё право на гсп?

Вопрос №12646444 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 21:56
Я мать одиночка с 2 детьми. Работаю по трудовой книжке на 0, 5 ставки, чтобы иметь возможность уделять время детям и вести домашнее хозяйство. Мне отказали в предоставлении гсп, так как я работаю не полный рабочий день. Имею ли я право претендовать на гсп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали - о каком виде ГСП идет речь. У каждого из видов - основания разные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Гсп как мало обеспеченная семья.

05.06.2017, 22:00

Здравствуйте. Ни в одном законе не указано, что работать обращающийся должен именно на полную ставку. В Вашем случае, это - тем более, очевидно.

Обжалуйте отказ в прокуратуру и в министерство соцразвития и труда.

В конечном итоге - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 22:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034