После увольнения с работы, состояла на учёте на бирже труда, будет ли входить данное время в трудовой стаж?
Да, период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии. Ст.12 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Необходимо знать, что периоды выплаты пособия не влияют на размер пенсии. С пособий не отчисляются взносы в ПФР. Именно с них формируется размер будущей пенсии. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж.
Успехов вам!