Процедура и составляющие изменения кадастровой стоимости земельного участка
Добрый день, для уменьшения кадастровой стоимости необходимо обратиться с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости в уполномоченный орган или в суд, приложив к нему отчёт оценщика о рыночной стоимости объекта недвижимости на момент установления кадастровой стоимости.
Здравствуйте, Елена! Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель установлено, что споры, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки земель, рассматриваются в судебном порядке, так что если Вы сомневаетесь в правильности расчета, то проверить его можно обратившись в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.