Севастополь, 06.06.2017, 00:07

Возможность отказа лицея принять в 5 класс своих отличников и правомочность конкурсного тестирования - вред или нужный стресс?

Вопрос №12647004 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 00:07
Внук окончил в лицее на отлично 4 класс. Завтра администрация лицея им устраивает конкурсное тестирование, якобы, по результатам которого детей будут принимать в 5 класс. Скажите, пожалуйста, имеет ли право лицей не принять в 5 класс своих же уеников и насколько, вообще, правомочно подобное тестирование, лишний стресс для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Права и обязанности, а так же правила поступления указаны в УСТАВЕ учебного заведения. Ознакомьтесь с ним и узнаете на что лицей имеет право.

06.06.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не так просто родителю ознакомиться с уставом лицея. Дуиаю, вы и сами это понимаете. Я считаю ваш ответ отпиской, ведь существуют общегосударственные правила.

06.06.2017, 00:49

Что я сама понимаю? То, что Вы вправе обратиться к директору и Вам ОБЯЗАНЫ предоставить Устав? Если у лицея есть свой сайт, то Устав в обязательном порядке есть на этом сайте.

Общегосударственные правила, как Вы говорите,-Федеральное законодательство определяет Право учебного заведения устанавливать свои правила.

А насчет отписки..., в рамках бесплатной консультации предполагается только краткий ответ. Вам здесь никто ничем не обязан, и благодарны должны быть за то, что вам пытались помочь.. Удачи Вам и всего доброго!

06.06.2017, 00:59