Суд и аудиозапись - доказательство в трудовом споре о черной зарплате? Расшифровка записи - где и как это можно сделать?

• г. Москва

Трудовой спор. Не выдали трудовую, не рассчитали. Зарплата черная. По трудовому договору 8 500. На руки я получала 30 000 рублей. Суду как доказательство черной зарплаты представила резюме на тот момент, когда устраивалась на работу и справку, что тратила почти 5 000 рублей на дорогу, так как живу в 100 км от Москвы что, мол невозможно покупать билет, если заплата остается на руках 3 000. Судья вообще не стала рассматривать эти доказательства. Она сразу сказала что это не доказательства. Я подала ходатайство об истребовании платежных ведомостей, но до ответчика по почте ничего не доходит, ни повестка, ни запрос, даже истребовать трудовую не получилось. Я собрала волю в кулак и пошла на работу. Забрала трудовую, справки 2 НДФЛ, Правда в трудовой сделали огромную ошибку. В договоре стоит что работаю с 6 июля а в трудовой написали что с 1 августа. Соответственно и налог они так и оплатили. И еще пропустили несколько страниц перед тем как написать запись о моей работе. Теперь у меня получается так: половина трудовой как обычно с записями потом пробел и потом опять запись. Но это сказали исправят, напишут что запись недействительна и поставят запись в нужном месте Я думаю попросить работодателя изменить мне дату приема на работу, как написано у меня в договоре. Все разговоры записала на диктофон. Там отчетливо слышно как администратор говорит мою точную зарплату, за которую я расписывалась в их внутренних ведомостях. А еще там она говорит, что всех сотрудников при увольнении рассчитывают из трудового договора. А еще проскользнула фраза, чтобы уйти от налогов. И когда я уходила я опять попросила сказать мой точный заработок. То есть на диктофоне со слов администратора фигурирует моя точная зарплата 2 раза. Судья принципиальная. На прошлом заседании она сказала, что я не подтвердила свою черную зарплату, и чтобы я принесла справку 2 НДФЛ Исходя из этого она сделает мне расчёт. Трудовую задержали на пол года Сумма из реального заработка приличная. Вопрос: какие у меня шансы, что судья примет эту аудиозапись как доказательство? И еще. Я узнала, что перед тем как приобщить аудиозапись к материалам дела ее нужно расшифровать. Где и как это можно сделать? Пожалуйста, ответьте мне на эти 2 вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Лена,

1. судья дает оценку предоставленным доказательствам в совокупности.

2.прослушайте запись-перенесите ее на бумагу и предоставьте суду.