Вопрос о праве на материнский капитал для родителей переселенцев из Донецка
Добрый день. К сожалению нет, вот если у Вас уже как у граждан РФ родится еще один ребенок Вы сможете рассчитывать на материнский капитал.
Да имеете право
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Если вы, а также оба ребенка имеют гражданство Российской Федерации, то вы имеете право получить материнский капитал, если оба ребенка родились после 1 января 2017 года.
Мы получили гражданство после рождения ребенка, т е на момент рождения, гражданства не имели.
Здравствуйте Ольга. Материнский капитал вам к сожалению не положен. Если родить ещё одного ребёнка, только в этом случае получите сертификат на материнский капитал