Расчёт неустойки задолженности по алиментам.
Можно ли расчитывать размер неустойки задолженности по алиментам исходя из среднегодового размера МРОТ, а не из среднемесячной?
Если должник не работал, то пристав расчитывает алименты, исходя из среднего заработка по стране. Неустойка расчитывается на основании постановления пристава о расчёте задолженности.
Должник не работал и я просто сам попробую расчитать ориентировочную задолженность.
Здравствуйте! Самому рассчитать не получится. Расчет может произвести судебный пристав исполнитель. На данный расчет можно будет подать иск.