Как разрешить спор о погашении долга - банк vs коллекторское агентство? Влияние этой ситуации на мою семью и что делать дальше

• г. Омск

Из выписки БКИ я узнала, что банк продал мой долг коллекторскому агентству, которое находится в нашем городе. Но банк говорит, что продали коллекторам в Москве. На просьбу предоставить договор продажи поступил отказ. На горячей линии банка говорят, что я должна платить банку. Коллекторы в Москве утверждают, что я обязана погашать долг перед ними. Что делать в таком случае? И насколько эта ситуация опасна для моей семьи, хотя долг в банке составляет всего 50 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Продолжайте платить банку, договор никто с вами не расторгал. Чеки или квитанции об оплате храните, они могут понадобиться в суде.

Здравствуйте! Оплачивайте долг непосредственно Банку. В случае переуступки права требования вам обязаны предоставить документы, подтверждающие цессию (договор переуступки).

Полностью согласна с предыдущими ответами, платите банку, у вас кредитный договор заключен с банком, но не с коллекторами...