Проблема с пожарным проездом - соседские деревья сужают улицу и вызывают опасность
Здравствуйте, Людмила!
Администрация права. Согласно п. 8.6. Свода правил 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям.": 8.6 Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:
3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;
4,2 метра – при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;
6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.