Называевск, 06.06.2017, 07:04

Могут ли арестовать пенсию за неуплату кредита.

Вопрос №12647600 из г. Омск
опубликован 06.06.2017, 07:04
Могут ли арестовать пенсию за неуплату кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав может удерживать с вашей пенсии 50 %. Нужно представить справку, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей карты будет снят.

06.06.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если в отношении Вас есть судебное решение о взыскании долга и работают приставы - они вправе в рамках исполнительного производства наложить арест на все счета должника. Предоставьте судебным приставам справку что на данный счет Вам поступает пенсия и арест снимут. Удачи и всего доброго.

06.06.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Нет, всю пенсию арестовать не могут, могут лишь взыскать до 50 процентов, после решения суда, в ходе исполнительного производства, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

06.06.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да, могут, как и все остальные счета. При этом высчитывать с пенсии будут не более 50%. Удачи Вам и всего самого доброго.

06.06.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В случае если Банк подал на Вас в суд и выиграл суд, то все Ваши счета, включая пенсионный могут арестовать судебные приставы... Кроме судебных приставов и не иначе, как по решению суда, никто Ваши счета арестовывать не имеет права.

06.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но у меня еще вот какая ситуация. Сейчас я нахожусь в пансионате и на руки мне выдается только 20 процентов от пенсии а это 2 тыс. остальное государство за содержание. Так 50 процентов с этих 2 тыс. или все 2 тыс. будут высчитывать.

07.06.2017, 09:17

Здравствуйте! Могут удерживать все 2 тысячи на погашение кредита, т.к.эта сумма не превышает 50% от суммы пенсии, просите пристава снизить сумму удержания.

07.06.2017, 09:22

С вас могут удерживать и две тысячи рублей... Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении условий исполнения решения суда

08.06.2017, 08:23