Когда можно начать аттестовываться вольнонаёмному? Сколько необходимо для этого проработать?
Здравствуйте, Оксана!
Согласна ч. 2 ст. 32 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения.
Аттестации не подлежат работники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года.
Положением о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 установлено, что не подлежат аттестации работники:
- проработавшие в занимаемой должности менее одного года;