Про пенсию для многодетных опекунов
Я являлась опекуном троих детей и одна дочь у меня своя. Имею ли я право пойти на пенсию в 50 лет? Так как многодетная мать?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, такого законом не предусмотрено. Правом выйти на пенсию в 50 лет обладают женщины родившие и воспитавшие пятерых и более детей. В Вашей ситуации трое детей - под опекой и вы от государства ежемесячно получаете денежные средства на их содержание. Удачи и всего доброго.