У меня приставы арестовали зарплатную карту, как быть, если зп единственный доход?
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Обратитесь к приставу и укажите что на карту поступает зарплата, Вам нужно на работе взять справку об этом, после чего арест обязаны снять и удерживать могут не более 50 процентов от зарплаты в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
С зарплатной карты приставы имеют право снимать 50% от дохода, оставляя при этом прожиточный минимум на должника и его иждивенцев. Удачи.
Обращайтесь в бухгалтерию, получайте справку о том, что на счет карты перечисляется заработная плата и пишите заявление приставам о снятии ареста. С указанной карты они имеют права удерживать не более 50% дохода. С уважением.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить с места работы справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест обязаны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50% (в исключительных случаях до 70%).
Анастасия. Добрый день. Возьмите справку о перечислении зарплаты на этот счёт. Напишите жалобу на действия пристава на имя старшего пристава, простите снять арест.