Возможность централизованной бухгалтерии обслуживать автономное учреждение без открытия отдельного штата бухгалтера
Имеет ли право централизованная бухгалтерия казенного Отдел образования обслуживать по счетам и вести бухгалтерские дела автономного учреждения, т.к.отдельно им штат не открывают для бухгалтера.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, имеет право. Централизованная бухгалтерия является казенным учреждением, а ведет бухгалтерию бюджетных и автономных учреждений. Сейчас повсеместно во всех регионах формируют централизованные бухгалтерии, а бухгалтеров образовательных учреждений сокращают.
Спасибо, что проконсультировали!