Какой документ имеет большую юридическую силу - нотариальное свидетельство или судебное решение и на основании какого закона?

• г. Анапа

У меня есть ДВА документа на комнату. Один от нотариуса, а другой судебное решение. По документу нотариуса комната числится за мной. По решению суда, принятого без учета этого документа: комната за мной не числится.

Какой документ имеет большую юридическую силу и на основании какого Закона? Ведь документ от нотариуса никто не оспаривал должным порядком, следовательно он являеется первичным, неоспоренным и значит ЗАКОННЫМ по отношению к решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы точнее изложить ситуации. Какой у вас документ и кто и когда получил судебное решени о комнате.

Исходя из вашей ситуации, в суде должен бытьь оспорен ваш докумет на комнату . Но непонятно - какой у вас документ, если сделка - то кром нотариальной формы пполагается щ государственеая регистрация сделки . без э

этого ничтожна сделка. Уточните.