LSN Messenger
Рязань, 06.06.2017, 08:37

Не снимут ли с очереди на квартиру сироту если вступить в брак.

Вопрос №12647921 из г. Рязань
опубликован 06.06.2017, 08:37
Не снимут ли с очереди на квартиру сироту если вмтупить в брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимут с очереди на жилое помещение Вас, как сироту, если жилплощадь мужа улучшит ваше жилищное положение, т.к. его квадраты будут учитываться при подсчете ваших. Так что просчитайте все сначала, а потом решайте-вступать в брак или нет, т.к. можете лишиться возможности получить жилье.

06.06.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. То, что Вы вступите в брак никак не повлияет на Ваше право на получение жилого помещения как сирота. Всего Вам хорошего.

06.06.2017, 08:38

Слышала что если вступить в брак сироте и если есть ребенок то могут дать квадратную площадь больше т.к полная семья. Правда ли это.?

06.06.2017, 22:26

Здравствуйте! Наличие у Вас детей, никак не увеличивает площадь, предоставляемого жилого помещения. Так как площадь рассчитывается только на одного человека.

06.06.2017, 22:30

Нет, расчет идет отолько на одного человека. Если речь идет о программе обеспечения жильем детей-сирот. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 22:31

Нет, это не правда, т.к. в данном случае предоставляется жилье по целевой программе - ребенку - сироте. И одинокие мамочки-сироты получают только на себя. Ни на мужа, ни на ребенка жилье по этой программе не предоставляется. Для этого есть отдельная очередь просто нуждающихся.

07.06.2017, 11:18