Могу ли я на ЕНВД продавать товар организациям для их текущей деятельности, не для перепродажи?

Я ИП на ЕНВД. У меня магазин, продаю пром. Товары за наличный и безналичный расчет, в том числе и организациям. Была выездная проверка. С общей суммы оборота по расч. Счету мне насчитали 18% (налоговая считает, что продажа товара организациям-это оптовая торговля, и подлежит налогообложению по общей системе налогообложения) Организациям выписывал счет-фактуры без выделения НДС. Я покупаю товар у организаций, которые выделяют НДС. 1. Права ли налоговая, посчитав НДС с полного оборота, может можно учесть входной НДС? 2. Могу ли я на ЕНВД продавать товар организациям для их текущей деятельности, не для перепродажи?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

По ЕНВД имеете право торговать только в розницу. Для оптовой торговли - ка минимум УСН.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вам нужно найти хорошего бухгалтера и консультироваться с ним на платной основе. На сайте по коммерческим вопросам бесплатной помощи нет

Спасибо за помощь!