Как переквалифицировать статью побоев на статью хулиганство? Все произошло в общественном месте.
Переквалификацией занимаются правоохранительные органы, дознаватель или следователь в зависимости от того, у кого находится материал в производстве. Возможность переквалификации зависит от фактических обстоятельств дела.
Для разрешения такого вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.
Добрый день! В данном случае нужно знать обстоятельства дела, так сказать объективную сторону, подходит дли она под состав преступления хулиганство, если признаки есть то могут переквалифицировать.
Доброго времени суток! Для решения данного вопроса вам необходимо заключить соглашение с адвокатом. Так как необходимо знать все обстоятельства дела и написать мотивированное ходатайство дознавателю о переквалификации преступления. Если будет отказ в удовлетворении ходатайства, то решение дознавателя можно обжаловать в прокуратуру и в суд. Всего хорошего!