Запросы об УДО в ИК - когда ожидать освобождение и что делать в случае задержки?
Я уже неоднократно обращалась с вопросом. Как уйти по УДО. Дали 2 г.4 м по статья 161 часть 1 и 2. В СИЗО отбывал с 21 октября 2009 г по 27 января 2011 г. 27.01.2011 г перевели в ИК. Здесь находиться третий месяц. Адвокат написала ходатайство на УДО 21 февраля. До сих пор тишина. Говорят он должен отбыть в ИК 6 месяцев. Администрация конечно же не ходатайствуют о УДО. Дали не важные характеристики. Суд ещё не назначен. Как нам быть в такой ситуации. Адвокат говорит, что надо ходатайство отзывать т.к. суд не освободит. Иска нет, взысканий нет. Поощрений нет. Документы имеем: Характеристика с прежнего место работы, с место жительства, справка о трудоустройстве, справки что бабушка участник ВОВ, инвалид 2 гр. имеет ст 14, 15.
Лучший ответ
Ссылка администрации о том, что для получения характеристики по последнему месту отбытия необходимо пробыть именно в этом учреждении не менее 6 мес - незаконна. В личном деле осужденного имеются характеристики и из прежнего учреждения. А вот то обстоятельство, что поощрений нет - плохо. Суд откажет однозначно. Решайте вопрос с администрацией.