Скажите пожалуйста. У меня подруга получила РВП в Туле, а теперь хочет переехать жить ко мне в Крым. Она сможет жить в Крыму?

Лучший ответ

Разрешение на временное проживание выдается для проживания в соответствующем регионе, Поэтому если она хочет в Крым, то нужно получать разрешение на временное проживание в Крыму.

Возможен только временный выезд, а вот по постоянному месту жительства нужно обратиться в УФМС - по месту нахождения, регистрации.

Вашей подруге следует обратиться в управление по вопросам миграции Тульской области с заявлением о перемене места жительства по РВП

Срок рассмотрения заявления-в пределах 3 месяцев

После принятия положительного решения ваша подруга сможете переехать в Крым.